«КУЛЬТУРНЫЕ ГРАНИ»
(страна-инициатор: Россия)
Культурные грани – это платформа для успешной адаптации иностранных студентов, расширения нетворкинга между местными и иностранными студентами. Проект нацелен на снятие культурно-языкового барьера у иностранных студентов путем проведения серии мероприятий на базе ВУЗов, направленных на улучшение межкультурной коммуникации, устраняющей ограничивающие убеждения и культурно языковые барьеры.
Социальный проект «Культурные грани» проводится в три этапа:

I этап: Международный нетворкинг. Цель - знакомство участников друг с другом, чтобы снять социокультурные барьеры на пути к общению путем нескольких мероприятий.

1) Знакомство.

2) Международный нетворкинг.

3) Обратная связь.


II этап: Ролевая игра «Культурные грани». Цель - познакомить участников с культурами других стран, возможностями для самореализации в ВУЗе и в городе, где реализуется проект.

1) Проведение деловых игр.

2) Обратная связь


III этап: Мини-форум «Фестиваль культур». Цель - ознакомить участников с социальными возможностями, доступными для иностранных студентов.

1) Нетворкинг.

2) Проведение мастер-классов.


Проект стартовал в г. Москва. качественным результатом проекта станет повышение уровня межкультурной коммуникации среди участников проекта на 30%, количественным - увеличение вовлеченности студентов в мероприятия проекта на 20% от начала проекта.