«ЭКО-ИНФО»
(cтрана-инициатор: Нигерия)
Проект направлен на продвижение экологической повестки среди руководства социальных и промышленных предприятий, а также органов власти. Деятельность человека, такая как вырубка деревьев, сжигание газа в факелах, загрязнение пластиком влияет на нашу окружающую среду, что приводит к ухудшению здоровья, глобальному потеплению, деградации земли. Цель проекта – снизить уровень загрязнения окружающей среды путем комплекса просветительских онлайн-мероприятий. Реализация проекта подразумевает следующие задачи:


1) Определить круг учреждений, предприятий и органов власти, с которыми предполагается работа в рамках проекта (школы, больницы, промышленные предприятия).

2) Повысить осведомленность социальных учреждений и органов власти путем пропаганды озеленения и высадки деревьев.

3) Провести работу с промышленными предприятиями, в том числе ознакомить их с Парижским соглашением об изменении климата в отношении ограничения сжигания отходов в окружающей среде и в небе, которое разрушает озоновый слой и вызывает глобальное потепление.

4) Пробудить сознание общества к необходимости сохранения чистой и гигиеничной окружающей среды.


Проект стартовал в 2018 году в Нигерии в штатах Лагос и Кано. На текущий момент он также реализуется в Танзании в рамках работы онлайн-кампании, посвященной Всемирному дню Земли. Международное распространение проекта продолжается на площадке МПК.