«КОММУНАЛЬНОЕ ПРОДОВОЛЬСТВИЕ»
(cтрана-инициатор: Ямайка)
Продовольственная безопасность - одна из наиболее острых проблем для многих стран мира. Ямайка не является исключением и во многом зависит импорта, что особенно сказывается на малоимущих и наиболее уязвимых слоях населения нашего общества, которые больше всего страдают от роста цен. Проект коммунального производства направлен на то, чтобы сообщества по всей стране имели определенные достаток и устойчивость, когда дело доходит до доступа к продуктам питания. Это обеспечивается через участие в программах коммунального сельского хозяйства и вторичного производства сельскохозяйственной продукции с использованием специального осушителя, произведенного членами движения LANDS. Этот проект можно реализовать в любой стране мира с некоторыми требованиями:

1) наличие земли для возделывания;

2) людей, желающих ее возделывать;

3) консультационного сопровождения LANDS в вопросе использования специального осушителя.


Благополучатели проекта будут иметь доступ к широкому ассортименту сельскохозяйственной продукции по льготным ценам. Некоторые из них при желании будут определены на вторичное производство с помощью дегидратора.

Проект успешно реализуется на Ямайке, представители движения LANDS готовы обеспечить всю необходимую методическую и организационную поддержку для репликации этого опыта.