«РУКА ПОМОЩИ»
(страна-инициатор: Египет)
Проект нацелен на создание системы помощи иностранным студентам 1-го и 2-го курсов в освоении знаний университетской программы путем выстраивания взаимодействия со студентами через онлайн-площадки.

Задачи, которые подразумевает проект:

1) Определить пул ВУЗов вашей страны, где обучаются иностранные студенты, и которым необходима помощь в освоении программы.

2) Собрать команду преподавателей, которые будут готовы на различных площадках помогать иностранным студентам в соответствии с профилями ВУЗов.

3) Определить пул студентов, которым будет оказываться помощь в обучении.

4) Предоставить первокурсникам расписание, учебные материалы, контактную информацию преподавателя, помочь в составлении портфолио, объяснить правила и законы вашей страны и университета, быть готовыми ответить на любой вопрос в течение всего года.

5) Создать площадки, через которые будет происходить регулярная работа по оказанию помощи студентов в освоении программы: онлайн-встречи в Zoom, чаты в WhatsApp или Telegram, канал на YouTube и так далее.

6) Регулярно собирать обратную связь со студентов, чтобы выявлять новые темы и направления, в которых необходима помощь.


Проект начал свою реализацию в Египте в направлении медицины. Команда представляет собой группу из 18 арабоязычных и англоязычных студентов общей медицины и стоматологии со 2-го по 6-й курс. Деятельность по помощи студентам ведется через онлайн-встречи в Zoom, «Лидерские группы» в WhatsApp, также ролики выкладываются на YouTube.