«В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ»
(страна-инициатор: Пакистан)
Проект направлен на детей из непривилегированных слоев населения, чьи семьи не могут позволить себе образование. В рамках проекта волонтеры создают условия для образования детей в вечернее время, проводят творческие и спортивные занятия, а также психологические тренинги. Также в рамках проекта проводятся выездные занятия со всем необходимым инвентарем и оборудованием. Цель проекта: повышение уровня образования для детей из отдаленных и неблагополучных территорий.

Проект подразумевает следующие задачи:

1) Провести мониторинг территорий, где необходима помощь в образовании детей в вечернее время;

2) Сформировать пул волонтеров для регулярных занятий по школьным предметам;

3) Создать необходимые условия на стационарных площадках для образования в вечернее время (оснастить партами, школьными досками и необходимыми принадлежностями);

4) Организовать формат «выездной школы», чтобы можно было проводить занятия в самых отдаленных районах и территориях;

5) Организовать внеучебные занятия для расширения кругозора учащихся (творческие и спортивные мероприятия, экскурсии, психологические тренинги).


Проект успешно реализован в Пакистане, ежегодно благодаря этому проекту 1500 детей из бедных семей бесплатно получают базовое образование. Национальная адаптация проекта успешно реализуется в Индии. Методики проекта в том или ином виде используются общественными организациями России и Ямайки.