МУЛЬТИКУЛЬТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «LORO FEST»

(страна-инициатор: Венесуэла)

Мультикультурный фестиваль «Loro Fest» - это фестиваль для международного обмена культурными ценностями. В рамках фестиваля иностранные студенты могут презентовать особенности своей культуры в различных форматах, а также познакомиться с культурными ценностями других стран, в том числе той, где они учатся.
Проект подразумевает следующие задачи:

1) Выявить пул тех студентов и творческих коллективов, которые готовы презентовать особенности своей культуры в различных форматах (танцы, песни, национальные костюмы, мастер-классы по игре на национальных инструментах);

2) Организовать участие творческих коллективов страны, где проходит мероприятие;

3) Определить наиболее удобную и комфортную площадку для проведения фестиваля, достигнуть с ней договоренностей;

4) Провести фестиваль с участием иностранных студентов, где смогут выступить коллективы из различных стран, которые обучаются на этой территории, а также коллективы страны, где проводится мероприятие.


Проект стартовал в г. Пермь, его организатором стал Луис Барриос, студент из Венесуэлы, обучающийся в России при содействии МПК. В фестивале приняли участие восемь творческих коллективов из пяти стран: Алжир, Венесуэла, Индия, Монголия и Россия - всего в этом мероприятии было задействовано более 60 студентов. Они поделились культурой своих стран в виде танцев, песен, национальных костюмов, а также провели мастер-классы по игре на маракасах и мини-гитаре.