«ДЕСАНТ ДОБРОТЫ»
(Страна инициатор: Кот-д'Ивуар)
Проект направлен на создание комфортных условий проживания и позитивной эмоциональной атмосферы в социальных учреждениях. Проект подразумевает следующие задачи:

1) Определить на территории реализации проекта пул социальных учреждений, которым требуется помощь (детские дома, общественные медицинские центры, приюты, дома престарелых, социальные гостиницы и так далее).

2) Провести сбор необходимой продукции, которая требуется социальным учреждениям (чистящие средства для помещений, средства для стирки и мытья посуды, полуфабрикаты (рис, гречка, молоко, сахар, соль и т.д.), одежда. Также родившим женщинам предлагаются аптечки для них и их детей.

3) Организовать культурные досуговые мероприятия в учреждениях и организовать общение резидентов этих учреждений с внешними контактами.

4) Осуществить уборку помещений и косметический ремонт, сформировать перечень предложений по обустройству внутренних помещений учреждения.


Проект стартовал в Кот-д'Ивуар и уже реализован в России, также предложен для заимствования всем странам-участникам МПК.